Участие в онлайн-семинаре АИДТ

27 августа 2021 года  Фантина Мартиросян представила для обсуждения, в рамках семинара Ассоциации индустрии детских товаров, форму типового договора с учетом изменений в законодательстве по сертификации.

 

Руководитель юридической практики ООО «Кирюхин и Партнеры» Фантина Мартиросян выступила спикером на практическом онлайн-семинаре Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Семинар проходил в рамках образовательного проекта «Школа бизнеса ИДТ», который реализует ряд специализированных программ для предприятий детских товаров.

На семинаре были рассмотрены вопросы как распределить ответственность и минимизировать риски, за что отвечает орган по сертификации, испытательная лаборатория и производитель.

Была даны экспертные рекомендации: 

  • по грамотному применению норм законодательства для избежания рисков при заключении договоров и принципам должной осмотрительности;
  • формированию типового договора с органом по сертификации;
  • основным параметрам сертификации, которые нужно включить в договор на проведение сертификации;
  • включению в договор ответственности органов по сертификации и испытательных лабораторий;
  • снижению финансовых и репутационных рисков с учетом новых требований. 

Фантина Мартиросян предложила на обсуждение форму типового договора с учетом вышеизложенных рекомендаций.

В семинаре приняли участие руководители юридических служб и специалисты, отвечающие за договорную работу в производственных компаниях, дистрибуторов, предприятий розничной и интернет-торговли; специалисты по сертификации и качеству производственных и торговых компаний, отвечающие за декларирование и сертификацию детских товаров.

 

Поделиться