Доклад «Отозвали сертификаты. Что делать?» на семинаре АИДТ

28 октября 2021 года Фантина Мартиросян выступила на практическом онлайн-семинаре Ассоциации предприятий индустрии детских товаров «Оценка соответствия детских товаров» с  докладом «Отозвали сертификаты. Что делать?»

Семинар проходил в рамках образовательного проекта «Школа бизнеса ИДТ», который реализует ряд специализированных программ для предприятий детских товаров.

Фантина Мартиросян в рамках доклада рассмотрела законодательные нормы, действующие в отношении сертификатов, различия и нюансы в статусах «действует, приостановлен, прекращен, недействителен»; обязанности заявителя в отношении продукции с изменившимся статусом сертификата; порядок действии в соответствии с Техническим Регламентом.

В семинаре приняли участие руководители юридических служб и специалисты, отвечающие за договорную работу в производственных компаниях, дистрибуторов, предприятий розничной и интернет-торговли; специалисты по сертификации и качеству производственных и торговых компаний, отвечающие за декларирование и сертификацию детских товаров.

Поделиться